+7(495)410-12-00  ПН - ПТ: 9:00 - 18:00 info@eng-in.ru
НОВОСТИ КОМПАНИИ

ЧТО ДЕЛАЕМ, ЧТО НОВОГО

ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ...

НАШИ

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

ГАЛЕРЕЯ

НАШИХ РАБОТ

по монтажу отопления и электрики

ЗАХОДИ И СМОТРИ

Новости компании

     В результате обобщения опыта проведения работ по проектированию и монтажу отопления частных домов и коттеджей, специалисты нашей компании разработали перечень мероприятий, направленных на повышение качества предлагаемых услуг по монтажу систем отопления.

     В первую очередь, внедряются мероприятия по совершенствованию системы снабжения производственного (монтажного) отдела комплектующими для монтажа систем отопления частных домов и коттеджей. Необходимость внедрения мероприятий по повышению качества снабжения вызваны последними тенденциями на рынке отопления, которые состоят в следующем:

     - поставщики комплектующих для систем отопления сокращают свои складские программы, ввиду снижения спроса на поставляемую продукцию (справедливо не только для отопления);

     - поставку некоторых, даже самых недорогих и «мелких» комплектующих приходится порой ждать месяцами.

     Указанные обстоятельства приводят к тому, что порой неоправданно затягиваются сроки монтажных работ ввиду отсутствия необходимых компонентов систем отопления. Также отсутствие необходимых деталей в требуемое время может вынудить искать их замену на равноценные, что повышает непроизводительные затраты (на поиск и доставку), а также может привести к снижению качества монтажа (комплектующие недостаточного качества).

     Для повышения качества и сокращения сроков снабжения, специалистами компании составлен перечень наиболее часто используемых комплектующих для систем отопления. Элементы из данного перечня заблаговременно закупаются и поставляются на внутренний склад компании с целью бесперебойного снабжения последующих объектов компании. К таким складским позициям относятся:

     - фитинги для полипропилена (неразъемные комбинированные муфты, американки и т.д.);

     - системы гибкой подводки для котельных (MEIBES);

     - комплекты латунных фитингов для обвязки индивидуальных котельных;

     - запорная арматура.

     Поскольку наша компания не является торгующей организацией, данная складская программа предназначена только для целей внутреннего использования – комплектации наших объектов. Реализация внутренней складской программы стала возможной благодаря унификации технических решений, а также вложению средств из прибыли компании в развитие производственной базы.

     9 июля 2010 года 

Поделиться :