+7(495)410-12-00  ПН - ПТ: 9:00 - 18:00 info@eng-in.ru
НОВОСТИ КОМПАНИИ

ЧТО ДЕЛАЕМ, ЧТО НОВОГО

ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ...

НАШИ

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

ГАЛЕРЕЯ

НАШИХ РАБОТ

по монтажу отопления и электрики

ЗАХОДИ И СМОТРИ

Новости компании

    Опубликована новая статья с результатами расчетов удельных теплопотерь для домов из различных материалов с разной степенью "утепленности".

     Результаты исследований, приведенные в статье, помогут ответить на вопрос - разумно ли ориентироваться на общепринятую среднюю величину потребной мощности 100 Вт/м.кв. при подборе радиаторов отопления для частного дома (без проекта отопления)? В каких случаях оперировать этой величиной допустимо, а в каких нежелательно или даже вредно. Для ответа на эти вопросы выполнили ряд расчетов отопления для "эталонного" частного дома из различных материалов (сплошной силикатный кирпич, пустотный кирпич, газобетонные блоки, керамические блоки Porotherm и дерево), с утеплением стен и пола и без него (утепление кровли 100мм минваты - обязательно). Расчеты теплопотерь выполнены в профессиональной программе Oventrop OZC (5.0).

     Полученные результаты позволили сформулировать объективные рекомендации по ориентировочной оценке мощности подбираемых радиаторов отопления для частного дома, в зависимости от материала его постройки.

     Читать статью « Подбор приборов отопления по средним теплопотерям дома».

Расчеты для подбора радиатора отопления в дома из разных материалов

     Цены на расчет и проект отопления для частных домов.     

     Цены на монтаж отопления для частных домов.

    15 января 2020 года

Поделиться :