+7(495)410-12-00  ПН - ПТ: 9:00 - 18:00 info@eng-in.ru

СЕЗОН ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ

ВСЕ ПРОЕКТЫ
ОТОПЛЕНИЯ и ЭЛЕКТРИКИ

СО СКИДКОЙ 10%

ПРОЕКТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

Обсуждение, договор, оплата, готовый проект
ВЫПОЛНЯЕМ ДИСТАНЦИОННО
в электронном виде

БОЛЕЕ 10 ЛЕТ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

НА ПРОЕКТ И МОНТАЖ
10% СКИДКА НА ВСЕ
ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРИКИ

НАСЛАДИСЬ!

ВОЗВРАЩАЕМ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ

При заключении договора на монтаж!

ПРОЕКТОВ ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРИКИ
ПРОЕКТЫ ЭЛЕКТРИКИ
ПРОЕКТЫ ОТОПЛЕНИЯ
ПРОЕКТ КОТЕЛЬНОЙ

БЕСПЛАТНО

(ДЛЯ ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ)

ПОДАРОК!

ГАЛЕРЕЯ

НАШИХ РАБОТ

по монтажу отопления и электрики

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Большинство продукции, предлагаемой Российскими производителями как дизайн-радиаторы, можно твердо отнести к полотенцесушителям. И лишь несколько из них представляют собой именно радиаторы, которые пригодны к использованию в жилых помещениях. Всего два Российских производителя предлагают модели полноценных дизайн-радиаторов для систем отопления частных домов.

В обзоре рассмотрены модели дизайн-радиаторов производства Изотерм и Сунержа.

Кроме рассмотренных производителей, еще ряд предприятий России выпускают продукцию, гордо именуемую «дизайн-радиатор». Однако, их внешний облик пока слишком «суров», чтобы рассматриваться как продукт художественного творчества.

 

В связи с небольшим количеством моделей, обзор российских дизайн-радиаторов будет коротким. Но все-таки они есть, что не может не радовать.

Сунержа

 

Технические особенности: выполнены из нержавеющей стали марки AISI 304. Конструкция – секционная. Всего предлагается 11 моделей, но в качестве радиатора – одна – «Эстет».

Дизайн:  модель «Эстет» выполнена в «техно» стиле. Варианты отличаются  количеством секций, высотой и цветом металла (хром, золото, медь).

 

Изотерм

 

Технические особенности: предлагается 6 моделей"Atoll", "Atoll-T", "Atoll Pro", "Atoll Pro-T", «Rodos» и «Rodos-T». Предназначены для установки в центральных и автономных системах отопления: однотрубных и двухтрубных с принудительной циркуляцией теплоносителя. Все модели выполняются из медной трубы теплопакета с алюминиевыми пластинами оребрения. Декоративный кожух – навесной (съемный).  Конвекторы с обозначением "T" в названии модели - дополнительно укомплектованы термостатическим клапаном и терморегулятором «Danfoss». Существует более 440 вариантов стандартных типоразмеров конвекторов, также предлагается изготовление конвекторов любого размера под заказ.

Дизайн: дизайн всех моделей выполнен студией Артемия Лебедева (автор многих проектов, в том числе – дизайн сайта известной поисковой системы «Яндекс»). Различие моделей –  во внешнем виде и материале навесной панели. У всех моделей "Atoll" – лицевая панель из оцинкованной стали, окрашенной порошковой краской. "Atoll Pro" отличается наличием декоративной вставки, а «Rodos» - лицевой панелью из нержавеющей стали различной фактуры.

 

Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

 Дизайн-радиатор для отопления

Дизайн-радиатор для отопления

Поделиться :