+7(495)410-12-00  ПН - ПТ: 9:00 - 18:00 info@eng-in.ru

СЕЗОН ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ

ВСЕ ПРОЕКТЫ
ОТОПЛЕНИЯ и ЭЛЕКТРИКИ

СО СКИДКОЙ 10%

ПРОЕКТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

Обсуждение, договор, оплата, готовый проект
ВЫПОЛНЯЕМ ДИСТАНЦИОННО
в электронном виде

БОЛЕЕ 10 ЛЕТ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

НА ПРОЕКТ И МОНТАЖ
10% СКИДКА НА ВСЕ
ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРИКИ

НАСЛАДИСЬ!

ВОЗВРАЩАЕМ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ

При заключении договора на монтаж!

ПРОЕКТОВ ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРИКИ
ПРОЕКТЫ ЭЛЕКТРИКИ
ПРОЕКТЫ ОТОПЛЕНИЯ
ПРОЕКТ КОТЕЛЬНОЙ

БЕСПЛАТНО

(ДЛЯ ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ)

ПОДАРОК!

ГАЛЕРЕЯ

НАШИХ РАБОТ

по монтажу отопления и электрики

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Для читателей, которым хватило сил прочесть предыдущие части обзора, предлагаются  заключительные выводы, которые можно сделать по результатам  проведенного анализа.

 

1.      Практически все из рассмотренных производителей предлагают надежную отопительную технику, вполне пригодную для использования для проектирования и монтажа систем отопления частных домов и коттеджей.

2.      Основным отличием котельного оборудования высокой ценовой категории является использование высококачественного пластичного чугуна, расширенной автоматики, а также обширного модельного ряда как по используемому топливу, так и по мощности оборудования. Не последнюю роль в стоимости играет и популярность торговой марки. Модели с теплообменниками из высококачественного чугуна встречаются также у производителей средней ценовой категории -  De Dietrich, Baxi и низкой – Biassi и недорогая модель Junkers.  Полноценная автоматика собственного производства в наличии также у производителей средней ценовой категории (De Dietrich, Baxi, Roca, Junkers) и даже низкой -  Biasi.

3.      Деление на ценовые категории весьма условно – модели высокой стоимости встречаются и у производителей среднего ценового ряда - De Dietrich,  Chappee и  Junkers. Это касается, прежде всего, конденсационных моделей и новинок с качественным дизайном и встроенной погодозависимой автоматикой.

4.      Применение высокобюджетного оборудования наиболее оправдано, с технической точки зрения, при использовании в сложных системах (значительное количество управляемых контуров), требующих автоматического управления. Интеграцию в системы внешнего управления («умный дом») обеспечивает автоматика Buderus, Viessmann и Vaillant.

5.      В случаях, когда достаточно управления котлом в ручном режиме (установкой температуры котловой воды и режима зима/лето), вполне приемлемо использовать оборудование низкой ценовой категории, надежное и не содержащее «ничего лишнего».

6.      Котельное оборудование средней ценовой категории De Dietrich и Baxi сочетают в себе преимущества дорогого (качественный чугун, автоматика) оборудования при более низкой стоимости. В низкой ценовой категории (правда, ближе к средней) выделяется оборудование  Biasi - с использованием качественного (пластичного) чугуна собственного производства и собственной автоматики.

7.      В модельном ряде каждого производителя можно найти наиболее приемлемые модели, исходя из конкретных нужд потребителя. При этом, ориентируясь по общим показателям и стоимости, окончательный выбор лучше доверить специалистам, производящим проектные и монтажные работы (обладающих больше практическим опытом, чем опытом продаж конкретного оборудования).

Поделиться :