+7(495)410-12-00  ПН - ПТ: 9:00 - 18:00 info@eng-in.ru
НОВОСТИ КОМПАНИИ

ЧТО ДЕЛАЕМ, ЧТО НОВОГО

ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ...

НАШИ

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

ГАЛЕРЕЯ

НАШИХ РАБОТ

по монтажу отопления и электрики

ЗАХОДИ И СМОТРИ

Новости компании

     Дистанционное повышение квалификации - прошли обучение на вебинаре по антифризу для систем отопления De Dietrich "Нужен ли системе отопления антифриз?".

     Изучили мнение специалистов De Dietrich и приглашенного эксперта компании ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ по вопросам применения антифризов для систем отопления.

     Солидарны с основным тезисом, высказанном представителем компании De Dietrich - если возможно обойтись без использования антифриза, то следует так и поступить - использовать в системе отопления чистую воду, с добавлением средств защиты от образования накипи. К причинам, побуждающим использовать незамерзающие жидкости в системах отопления, можно отнести:

     - Периодический режим проживания, особенно с предполагаемой консервацией системы отопления на некоторый период;
     - Удаленность объекта с отсутствием на местности устойчивой мобильной связи (невозможность применения GSM-модулей для мониторинга состояния теплогенератора - котла отопления).

     Какие факторы не позволяют использовать антифриз в системах отопления (делают его применение неэффективным или нежелательным):
     - Наличие системы водоснабжения с водоочисткой - слить которую обычно не представляется возможным, применения антифриза эту систему не защитит от воздействия низких температур;
     - Невозможность запуска котла (особенно на дизельном топливе) при отрицательных температурах;
     - При переходе строения через "0" в конструкции здания может образовываться конденсат, который, при замерзании, приводит к повреждению строительных конструкций (например, конденсат, который образуется внутри стены, может со временем ее разрушить) - что не может предотвратить использование незамерзающей жидкости;
     - Некоторые производители котлов отопления не допускают применения в них незамерзающих жидкостей, например, Vaillant, Viessmann, Zota (электрические). При использовании антифриза необходимо изучить инструкцию к используемому котлу отопления и, если использование антифриза неизбежно, применять только те модели котлов, для которых антифриз допускается как теплоноситель (например, Baxi, Protherm).  

     Изучили свойства антифризов и основные правила их применения в системах отопления частных домов.

     Галерея наших работ по монтажу котельных в частных домах

Видеозапись вебинара De Dietrich по антифризу для систем отопления частных домов.

     Цены на монтаж  систем отопления в нашей компании.

    13 мая 2020 года

Поделиться :